DADI
Visualizzazione disponibilità/designazioni arbitrali
Competenza:
---
CAF
Abruzzo
Alto Adige
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
Data inizio torneo da/a:
[formato gg-mm-aaaa]
Arbitro:
---
106603 - ABBATE GIOVANNI
191359 - ACCONCI SILVIA
139766 - ACETO ANDREA
209245 - ADDANTE SAVERIO
161785 - ALBI BACHINI FAUSTO
124143 - ALGERI LORENZO
191559 - ALICATA AGNESE
190486 - AMMANNATO LUIGI
101900 - ANASETTI ALBERTO
168938 - ANDREINI ALBERTO
127489 - AQUARI CLAUDIO
152139 - ARATA ALESSIO
102595 - ARDUINI TEODOLINDO
114973 - ARNETTA BENEDETTO PIERO
183988 - ARTISSI SABRINA
189460 - ASQUINO RAFFAELE
190139 - BALBONI ALESSANDRO
139710 - BALLISTA GRAZIANO
140769 - BALZARINI TIZIANA
194583 - BARGIACCHI NICCOLO'
132055 - BARIANI LUCA
112484 - BARTOLINI LEONARDO
101856 - BATTISTON CLAUDIO
100375 - BELLATALLA EMILIO
131281 - BERGERO SIMONE
100676 - BERTAGNOLLI GERHARD
101399 - BETTAZZI ALESSANDRO
138452 - BETTAZZI DANIELE
120495 - BIAGIOLI MARCO
128398 - BIANCOTTI ALESSANDRO
148421 - BICCERI GIUSEPPE
117555 - BIELLO COSTANTINO
128212 - BIFFI ROBERTO
107620 - BOGGIO VALERIO
107532 - BOI PAOLO
172850 - BONELLI MARGHERITA
169933 - BORTOLOTTI OMAR
101764 - BOSCHI LUCIANO
103246 - BOSETTI ROBERTO
103001 - BRIGATI ALESSANDRO
105586 - BRUGNONI MAURO
159357 - BUFFA DOMENICO
145554 - BUFFA GIOVANNI
107989 - BUONOCORE GIUSEPPE
208412 - CABRAS MARZIA
147244 - CADDEO ROBERTO
180682 - CALI' FRANCESCA
124826 - CALLEGHER CARLO
169458 - CANTELLI GIANLUCA
167784 - CAPERNA FRANCESCO
142954 - CAPPELLA LEONARDO
162072 - CARAMANICA EULALIA
152337 - CARBONARA MARCANTONIO
100117 - CARBONARI GABRIELE
197821 - CARDELLI ENRICO
123752 - CARDOLA LUCA
140144 - CARUSO ROSARIO
143231 - CASADIO LORENZO
101720 - CASALINI BRUNETTO
105757 - CASSIA GIUSEPPE
200899 - CASTELLARI FRANCESCO
104128 - CATAPANO FRANCESCO
137670 - CAVALLE' BENEDETTO
103413 - CENTORAME ACHILLE
109473 - CERULLO PASQUALE
188580 - CHIARI MASSIMILIANO
156814 - CIAMBRIELLO CARMELA
171664 - CIBELLA CARMELA
178748 - CICCIA GIUSEPPEMATTIA
101139 - CILIA GIANFRANCO
151568 - CIRELLI ALESSANDRO
115529 - COLICCHIA MICHELE
100480 - COLLOBIANO ALBERTO
144196 - COLOMBINI LUCIO
162139 - COLPO DAVIDE
121795 - COMPAGNO MARCO
102811 - COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
133000 - COSTA GABRIELE
138698 - COSTABILE VINCENZO
174073 - COSTALONGA MAURO
189041 - COSTANTINI CLAUDIO
188976 - COZZI MAURO
208402 - CURTI MARIA CECILIA
111864 - D'ALESSANDRO FLAVIO
165194 - D'ARPA MAURIZIO
178848 - D'ASCENZO MARINO
100763 - D'INGIULLO GIOVANNI
104664 - DAMIANO GIUSEPPE
101205 - DAPIRAN FRANCESCA
110341 - DAVI' ROSARIO
113826 - DAVIDE ROBERTO
107678 - DE ANGELIS LORENZO
111262 - DE CARLO BENITO FABIO
102650 - DE FALCO PIERO
189283 - DE LORENZIS ORLANDO
189042 - DE LORENZIS RAFFAELLA
139840 - DE LUCA ROSA ERMINIA
101437 - DE NAPOLI GIUSEPPE
101855 - DE NISI GIUSEPPE
112455 - DE PALMA MICHELE
133777 - DE PAOLIS DIEGO
100628 - DE SIO FRANCESCO
106634 - DE VIVO CHRISTIAN
173422 - DEL DUCA DANIELE
140577 - DEPAU ALESSANDRO
180608 - DI CERBO ALESSANDRO
111660 - DI GIULIO MASSIMO
162191 - DI MAURO GIUSEPPE
121942 - DI TRANI SABINO
201247 - DIMITRIJEVIC ALEKSANDRA
120317 - DONADIO GIACINTO
193025 - DONATO MICHEL
129099 - DOPPIONI MAURO DANTE
168223 - DORONZO VINCENZO ROSARIO
197876 - ELISACCI LAPO
208394 - ETERNO ANDREA
170492 - FACCIARONI FABIO
194711 - FALANGA GIUSEPPE
104185 - FANTINATI GIULIO
127684 - FARINELLA MARIA CRISTINA
105890 - FERRARI CRISTIANO
179514 - FILIP MARIUS LIVIU
166339 - FLORIS PAOLA
100907 - FORLANO LUIGI
105851 - FORLIVESI BRUNO
104873 - FUSCO ROBERTO
139555 - GALANTE BENEDETTO
154149 - GALARDO EMANUELE
158965 - GALLANI ANGELO
197322 - GALLIANI GIULIO
163174 - GALOFARO GABRIELE
205428 - GAMBASSI MARCO
114724 - GANCI STEFANO
199442 - GARDIN DEVIS
184422 - GARDINI SILVIA
121928 - GASTALDELLO LORENZO
197754 - GENOVESE ALBERTO
141145 - GHEZZI LAURA MARIA
107459 - GIACCHETTI LUCIANO
171048 - GIACOMAZZI ANNA
100658 - GINEVRINI ITALO VITTORIO
115648 - GIORGETTI GIOVANNI
104992 - GISOLINI MICHELE
100008 - GODINA PAOLO
118074 - GOLLER SAVINO
104895 - GOVERNALE PIETRO
105164 - GRASSO GABRIELE
124560 - GRASSO GAETANO
161193 - GRAZIANI MAURO
100277 - GRIFFINI ANDREA
177763 - GUARINO FABIO
117297 - GUECI ALBERTO
102182 - GUERRA MIRKO
117866 - HELD MARIO
142604 - IACCARINO FRANCESCO SAVERIO
107270 - IANNAMORELLI PIERFEDERICO
199447 - ISOLA FEDERICO
191791 - IURLARO DAVIDE
120673 - LA VENIA STEFANO
158604 - LACAMBRA GEM ELIJAH
197971 - LAMBRESA LUCIANO
198302 - LATERZA CLAUDIO
153960 - LATTANZI GIOVANNI
147863 - LAY ANTONELLA
180755 - LEGGIO CARMELO
116697 - LEONE NICOLA
134552 - LEONE VIRGINIA
187264 - LO PRESTI GIUSEPPE
100580 - LOMBARDI RAFFAELE
101204 - LOMBARDO CLAUDIO
110220 - LOMBARDO MICHELE
109515 - LONGO VITO
114640 - LUCCHI SAURO
104155 - LUPO FRANCESCO
174596 - LUZIETTI ALESSANDRO
166332 - MAGRI' ELENA
166890 - MAIONE MASSIMO
136570 - MANCIN ROBERTO
124089 - MANCINI ANGELO
177167 - MANDARA GIOVANNI
110963 - MANFREDI VINCENZO
107428 - MANGANELLO PAOLO
136989 - MANTI ELISA
151415 - MARCHESICH GIOVANNI
158736 - MARCHESINI GIULIA
118428 - MARCHI GRAZIANO
110634 - MARCUCCI MASSIMILIANO
145609 - MARCZAK PIOTR MICHAL
189215 - MARENCO MASSIMO
184853 - MARESCO CIRO
135831 - MARINELLO DARIO
101402 - MARMILI GIULIO
168986 - MARSICOVETERE EMILIA
151776 - MARTIRADONNA VITO
103272 - MASCIA GIOVANNI
117540 - MASCIANGIOLI ENNIO
105690 - MAURIZIO MARCO
127995 - MEDVES SILVIO
155715 - MENNITI EMANUELE
158228 - MIANO LORENZO
147688 - MIANO SIMONE
153810 - MIGLIORATI MICHELE
144933 - MIGLIORINI ANTONELLO
170800 - MILCEVA TATIANA
103369 - MINEI GIOVANNI
127339 - MINGOLLA PATRIZIO
166650 - MIOSI FRANCESCO
198367 - MIOSI PAOLO GIANPIERO
105404 - MIRCOLI GIANLUCA
172500 - MODENA LORENZO LIAM
194056 - MONTALBANO RICCARDO
158862 - MUSSO FABRIZIO
101032 - NANNI SERGIO
192993 - NERI ALESSANDRO
163157 - NUDO DAVIDE
119786 - OLIVO ILARIA
108485 - OLIVO PAOLO
192424 - OMBRELLO ROSALBA
102557 - OTTOLINI GRAZIANO
100352 - PAGANO SERGIO
105218 - PAGLIA ANGELO
108301 - PALAZZOTTO GIUSEPPE
129690 - PALESTINI ARSEN
100085 - PALMA MAURO
100151 - PALUMBO CLAUDIO ROMANO
144440 - PANCRAZI LEANDRO
107485 - PANIGA DANILO
143065 - PANNELLA LEOPOLDO
174351 - PAOLETTI SILVIO
166633 - PAPARELLA NICOLE SAMANTHA
107458 - PECORARI MARCELLO
113923 - PELIZZOLA DANILO
142132 - PELUSO GIUSEPPE
198811 - PERFETTO ALEJANDRO JESUS
102773 - PERNICI RIGO CRISTINA
106248 - PERRONE GIORGIO
149576 - PES CARLO
179629 - PESAVENTO MASSIMO
151782 - PESCE ALBERTO
192304 - PIAZZA ALESSANDRO
155318 - PICCOLI LOREN
126346 - PICENO LUCA
188995 - PIN PAOLO
151277 - PINCIROLI NICOLO'
100129 - PINO NICOLA
157721 - PISANI ROBERTA
193481 - PISANO EDOARDO
198442 - PISCITELLI LAURA
171119 - PONS OMBRETTA
107165 - PONTECORVO ALBERTO
136831 - PONTICIELLO ANIELLO
148321 - PORCU GIANFRANCO
122625 - POZZOBON DAVIDE
139583 - PRIGIONE PAOLO
172942 - PRIGNANO IGNAZIO
100617 - PROCACCI SERGIO
107111 - PROFERA ANTONINO
107685 - PROIETTI GIORGIO
139521 - PROVENZANO PIERPAOLO
117530 - PULCINI FRANCESCO
109385 - PULIMENO ROBERTO
189532 - PUNGITORE MATTIA
145030 - QUARTO LUCA FRANCESCO
108891 - RAGONESE LUCIO ROSARIO
158347 - RAIMONDI SERGIO
156816 - RAIMONDO CATERINA
165789 - RANCATI MARIO
100687 - RAVAGNATI WALTER
154523 - RAVERA EROS
104186 - RENIER RENZO
102190 - RICCA ROBERTO
132395 - RIENZI MARCO
169993 - ROBERTO FILOMENA
122692 - ROMAGNOLI ROBERTO
163022 - ROMANO CALOGERO
148863 - ROMEO BRUNO
144937 - ROMEO GIOVANNI M.
184099 - ROSA LORENZO
195224 - ROSSI EDOARDO
109245 - ROVAI ANDREA
136743 - SALTALIPPI PAOLO
106522 - SAMUELLI DANIELE
141419 - SANSON ANDREA
147079 - SANTERAMO MICHELE
103281 - SANTINI LAURA
190487 - SANTO CARLO
208504 - SANVITALE ALESSANDRO
167864 - SCARABOTTOLO GREGORIO
138622 - SCARPA CLAUDIA
104764 - SEDILE GIOVANNI LEONARDO
184984 - SERENA ANDREINA
145524 - SERVITO ALESSANDRA
165944 - SETTIMELLI NICCOLO'
117739 - SFERA ANTONIO
104288 - SGARITO CARMELO
104289 - SGARITO GIOVANNA
104297 - SGARITO LINO
192371 - SIMEOLI SABRINA
101736 - SIMONE MARCO
112057 - SIMONINI MANLIO
153516 - SONIS CESARE
113645 - SORIANI SAURO
169779 - SPATOLA MAYO FRANCESCO
177092 - STEFFENATO NICOLA
120839 - STEGER ANDREAS
114397 - STILLI GABRIELE
104214 - STIRPE CLAUDIO
101203 - STRAZZULLO LUCIANO
110211 - STROMBOLI CARLO
174497 - TAMBASCO NICOLA
195485 - TARABLE PIETRO
108202 - TASSAN MAURO
190766 - TISSINO CHIARA SILVIA
178280 - TISSINO VANNI
113808 - TOBIA FRANCESCO PAOLO
188948 - TOMADA CRISTINA
186013 - TOMADA LUIGI ALFREDO
189290 - TONDI CHIARA ESTER
105485 - TORNABONI CLAUDIO
195065 - TREMOLADA LUIGI
127857 - TRINI FRANCESCO GIOVANNI
135231 - TRINI LUIGI
105800 - TROSO LUIGI
107055 - URICCHIO FRANCESCO
127180 - VACCARO MAURIZIO
103429 - VELLA CARLO
201516 - VERGARI TOBIA FRANCESCO
134203 - VERONELLI FRANCO
110408 - VETTURI PIETRO
190140 - VEZZALI NICOLETTA
135812 - VIOLANTE DOMENICO
119414 - VITALE ROMUALDO
174218 - VITELLESCHI ZAUZICH PAOLO
137382 - VOITENKO ALEXANDRA
191574 - VORANO FRANCA
136490 - ZANCHETTA NICOLA
198117 - ZANDA LUCA
110762 - ZANETTI MARCO
175179 - ZENDEHDEL JADEH K. MOHAMMAD R.
100941 - ZIZZARI MARCO
Torneo specifico:
---
05-07-2024 - 07-07-2024 - 2° Week End d Estate 2024 - Roma - RM - LAZ - 1
06-07-2024 - 06-07-2024 - Torneo Blitz (quarta tappa) - Barletta - BT - PUG - 7
06-07-2024 - 06-07-2024 - 11° Torneo di Scacchi Semilam - Porto Sant’Elpidio - FM - MAR - 6
07-07-2024 - 07-07-2024 - Scacchi al Fortino - Marina di Pisa - PI - TOS - 6
07-07-2024 - 07-07-2024 - 5° OPEN SEMILAMPO “COMUNE D - Abbiategrasso - MI - LOM - 6
07-07-2024 - 07-07-2024 - II TORNEO SEMILAMPO CITTA’ D - Troia - FG - PUG - 6
07-07-2024 - 12-07-2024 - 51° Campionato Italiano per c - Rosolina - RO - VEN - 1
10-07-2024 - 12-07-2024 - XII OPEN INTERNAZIONALE LA B - PEDAVENA - BL - VEN - 1
12-07-2024 - 14-07-2024 - Campionato Regionale Seniores - Albano Laziale - RM - LAZ - 1
12-07-2024 - 14-07-2024 - 1° Torneo di Scacchi Open Cit - Pratovecchio Stia - AR - TOS - 1
12-07-2024 - 14-07-2024 - 4° Torneo Internazionale C - Amelia (TR) - TR - UMB - 1
13-07-2024 - 13-07-2024 - 3° Torneo Rapid Fide Arrocco - Roma - RM - LAZ - 6
13-07-2024 - 13-07-2024 - 4° Rapid Fide Gens una sumus - Palermo - PA - SIC - 6
13-07-2024 - 13-07-2024 - 20° Rapid Lido America - Catania - CT - SIC - 6
13-07-2024 - 21-07-2024 - 1° Torneo Open Integrale “ - Napoli - NA - CAM - 1
13-07-2024 - 13-07-2024 - 20° Grand Prix “Scacchi al - Varese - VA - LOM - 6
13-07-2024 - 19-07-2024 - GENOVA INTERNATIONAL CHESS FES - Genova - GE - LIG - 1
14-07-2024 - 14-07-2024 - 2° TORNEO OPEN SEMILAMPO “T - TRENTINARA - SA - CAM - 6
14-07-2024 - 14-07-2024 - Rapid@Mente - Luglio 2024 - Vimercate - MB - LOM - 6
14-07-2024 - 20-07-2024 - 22° Open Internazionale di Sc - Condino Borgo Chiese - TN - TRE - 1
14-07-2024 - 14-07-2024 - II TORNEO SEMILAMPO CITTA’ D - Castello di Bovino - FG - PUG - 6
14-07-2024 - 14-07-2024 - 2° ARROCCO LUGLIO - Offida - AP - MAR - 6
14-07-2024 - 14-07-2024 - 1° Rapid Estivo Novarese - Novara - NO - PIE - 6
14-07-2024 - 14-07-2024 - 7° Torneo Sagra der Cignale - Canale Monterano - RM - LAZ - 6
14-07-2024 - 14-07-2024 - CHESS IMMERSION elo inf 1800 - - Martignacco - UD - FRI - 1
17-07-2024 - 17-07-2024 - GENOVA INTERNATIONAL CHESS FES - Genova - GE - LIG - 7
19-07-2024 - 21-07-2024 - Coppa Città di Sardara - Sardara - SU - SAR - 1
19-07-2024 - 21-07-2024 - Memorial Marco Bonavoglia - Milano - MI - LOM - 1
19-07-2024 - 21-07-2024 - Festival di scacchi Santa Mari - Santa Marinella - RM - LAZ - 1
20-07-2024 - 20-07-2024 - 7° Torneo Blitz Fide Arrocco - Roma - RM - LAZ - 7
20-07-2024 - 20-07-2024 - Torneo lampo Bolzano Move to - Bolzano - BZ - - 1
20-07-2024 - 20-07-2024 - Rapid Santa Caterina - Finale Ligure - SV - LIG - 6
20-07-2024 - 20-07-2024 - 20° Grand Prix “Scacchi al - Varese - VA - LOM - 6
20-07-2024 - 20-07-2024 - Open Rapid Estivo ai Torrioni - Recanati - MC - MAR - 6
20-07-2024 - 20-07-2024 - 3° Semilampo Scacchi al Centr - Martignacco - UD - FRI - 6
21-07-2024 - 28-07-2024 - Evento Campionati d Italia 202 - Parma - PR - EMI - 1
21-07-2024 - 21-07-2024 - I TORNEO SEMILAMPO SANT’AGAT - Castello-Sant Agata di Puglia - FG - PUG - 6
22-07-2024 - 22-07-2024 - MonteBlitz - TALIA - Montevecchia - LC - LOM - 7
25-07-2024 - 25-07-2024 - 32° CIRCUITO ELO BLITZ - Robecchetto con Induno - MI - LOM - 7
26-07-2024 - 26-07-2024 - CHESS Rapid al Castello - Castello di Cellamare - BA - PUG - 6
26-07-2024 - 28-07-2024 - 4° Festival Internazionale - Roma - RM - LAZ - 1
27-07-2024 - 28-07-2024 - 4° OPEN ESTATE - Standard FID - ROBECCHETTO CON INDUNO - MI - LOM - 1
27-07-2024 - 27-07-2024 - La Regina degli Scacchi Blitz - Roma - RM - LAZ - 7
27-07-2024 - 27-07-2024 - 20° Grand Prix “Scacchi al - Varese - VA - LOM - 6
27-07-2024 - 27-07-2024 - Baden Powell Blitz - Molfetta c/o Baden Powell Park - BA - PUG - 7
27-07-2024 - 28-07-2024 - 4° OPEN ESTATE - Rapid FIDE - ROBECCHETTO CON INDUNO - MI - LOM - 6
28-07-2024 - 28-07-2024 - 25° Semilampo Gallipoli in Sc - Gallipoli - LE - PUG - 6
28-07-2024 - 28-07-2024 - Rapid Fide Trofeo dello Jato - San Cipirello - PA - SIC - 6
28-07-2024 - 28-07-2024 - 3° COPPA CALABRIA SCACCHI - VILLA COMUNALE “CARLO RUGGIERO” CITTANOVA (RC) - CZ - CAL - 6
29-07-2024 - 04-08-2024 - 2° Festival Scacchistico Inte - Lecce - LE - PUG - 1
30-07-2024 - 06-08-2024 - 1° FESTIVAL TRINAKRIA - Marinella di Selinunte - TP - SIC - 1
31-07-2024 - 31-08-2024 - 52° TORNEO “SCACCO MATTO” - Marsala - TP - SIC - 1
02-08-2024 - 04-08-2024 - OPEN AGOSTO 2024 - Milano - MI - LOM - 1
03-08-2024 - 03-08-2024 - Torneo Blitz (quinta tappa) - Barletta - BT - PUG - 7
03-08-2024 - 03-08-2024 - 6° torneo rapid FIDE ASR - Roma - RM - LAZ - 6
03-08-2024 - 03-08-2024 - Gran Prix Sardegna 2024 - quin - Sardara - SU - SAR - 7
04-08-2024 - 04-08-2024 - 3°Torneo di scacchi Piazza Ma - Marina di Ragusa - RG - SIC - 6
09-08-2024 - 15-08-2024 - SPILIMBERGO 2024 - Spilimbergo - PN - FRI - 1
09-08-2024 - 11-08-2024 - Lago d Orta International Ches - Omegna - VB - PIE - 1
10-08-2024 - 13-08-2024 - XII° Torneo Citta di Morro - Morrovalle - MC - MAR - 1
11-08-2024 - 11-08-2024 - VIII Semilampo Sotto le Ste - Martignano - LE - PUG - 6
14-08-2024 - 14-08-2024 - XI MARATONINA LAMPO D’ESTATE - GHEDI - BS - LOM - 7
17-08-2024 - 23-08-2024 - 3° Festival Internazionale Be - Lignano Sabbiadoro - UD - FRI - 1
17-08-2024 - 22-08-2024 - 26° Festival Sant Anna - - Acaya - LE - PUG - 1
18-08-2024 - 18-08-2024 - XIV Torneo Bruno Marsicovetere - Padula - SA - CAM - 6
18-08-2024 - 18-08-2024 - Torneo Rapid Fide del Fermano - Fermo - FM - MAR - 6
19-08-2024 - 24-08-2024 - 7° Festival Internazionale de - Fermo - FM - MAR - 1
20-08-2024 - 20-08-2024 - 26° Festival Sant Anna - - Acaya - LE - PUG - 6
23-08-2024 - 25-08-2024 - 9° Chess Festival Città di A - Agrigento - AG - SIC - 1
24-08-2024 - 24-08-2024 - Torneo Blitz Fide del Fermano - Fermo - FM - MAR - 7
25-08-2024 - 25-08-2024 - XVIII Torneo Semilampo Citt - Neviano - LE - PUG - 6
25-08-2024 - 25-08-2024 - 5° MEMORIAL MIRABELLI - LIDO DEL 2000 - CATANZARO LIDO - CZ - CAL - 6
25-08-2024 - 25-08-2024 - 5° MEMORIAL MIRABELLI - LIDO DEL 2000 - CATANZARO LIDO - CZ - CAL - 6
29-08-2024 - 31-08-2024 - 2° Festival di Scacchi Bosc - Manziana - RM - LAZ - 1
30-08-2024 - 30-08-2024 - II TORNEO SEMILAMPO CITTA’ D - Troia - FG - PUG - 6
30-08-2024 - 01-09-2024 - 5° Festival di Toscolano Made - Toscolano Maderno - BS - LOM - 1
30-08-2024 - 30-08-2024 - 2° Festival di Scacchi Bosc - Manziana - RM - LAZ - 1
31-08-2024 - 01-09-2024 - CHESS TA COSA BELLA! - Isili - SU - SAR - 1
31-08-2024 - 06-09-2024 - Festival scacchistico internaz - Trieste - TS - FRI - 1
01-09-2024 - 01-09-2024 - 7° torneo rapid FIDE ASR - Roma - RM - LAZ - 6
01-09-2024 - 01-09-2024 - III Rapid Fra Luca Pacioli Cit - Sansepolcro - AR - TOS - 6
01-09-2024 - 08-09-2024 - 66° Festival Internazionale d - Imperia - IM - LIG - 1
06-09-2024 - 08-09-2024 - 1° torneo internazionale Tr - Sesto - BZ - - 1
06-09-2024 - 08-09-2024 - 1° torneo internazionale Tr - Sesto - BZ - - 1
06-09-2024 - 08-09-2024 - 9° Torneo Internazionale Scac - Falconara Marittima - AN - MAR - 1
06-09-2024 - 08-09-2024 - XXIV Open Città di Crema 2024 - Crema - CR - LOM - 1
06-09-2024 - 08-09-2024 - Weekend Trieste (fa parte di: - Trieste - TS - FRI - 1
08-09-2024 - 08-09-2024 - III Gran Torneo One Day Roun - Prato - PO - TOS - 1
08-09-2024 - 08-09-2024 - 19° Torneo Semilampo Generale - Trani - BT - PUG - 6
08-09-2024 - 15-09-2024 - 28° FESTIVAL INTERNAZIONALE D - Montesilvano - PE - ABR - 1
13-09-2024 - 15-09-2024 - 1° Open Cinisello - Cinisello Balsamo - MI - LOM - 1
13-09-2024 - 15-09-2024 - XXII Festival Piemonte Scacchi - Torino - TO - PIE - 1
13-09-2024 - 15-09-2024 - 2° Festival di scacchi Citt - Caltanissetta - CL - SIC - 1
14-09-2024 - 15-09-2024 - XIII Vijgev Aan Zee - Vigevano - PV - LOM - 1
15-09-2024 - 15-09-2024 - Rapid@Mente - Settembre 2024 - Vimercate - MB - LOM - 6
15-09-2024 - 15-09-2024 - 2° Rapid Scacchistica Novares - Novara - NO - PIE - 6
19-09-2024 - 22-09-2024 - XXIX Festival Città di Palerm - Palermo - PA - SIC - 1
20-09-2024 - 25-10-2024 - Torneo Open Social Club di Pra - Prato - PO - TOS - 1
20-09-2024 - 22-09-2024 - 5° Week-end Città di Forlì - Forlì - FC - EMI - 1
22-09-2024 - 22-09-2024 - 5° Trofeo Homo Ludens - Caselle Torinese - TO - PIE - 6
23-09-2024 - 23-09-2024 - MonteBlitz - Settembre - Montevecchia - LC - LOM - 7
26-09-2024 - 03-10-2024 - RR Isola del Sole (fa parte di - Grado - GO - FRI - 1
26-09-2024 - 03-10-2024 - Open Internazionale Isola del - Grado - GO - FRI - 1
27-09-2024 - 29-09-2024 - 2° Piacenza Chess Festival - Piacenza - PC - EMI - 1
27-09-2024 - 29-09-2024 - 16 OPEN INTERNAZIONALE CITTA - CHIOGGIA - VE - VEN - 1
27-09-2024 - 29-09-2024 - Weekend Isola del Sole (fa par - Grado - GO - FRI - 1
27-09-2024 - 15-11-2024 - 49° Torneo San Matteo - Nichelino - TO - PIE - 1
28-09-2024 - 28-09-2024 - 15° OPEN SEMILAMPO “COMUNE - Cuggiono - MI - LOM - 6
28-09-2024 - 29-09-2024 - XVII Torneo Città di Livorno - Livorno - LI - TOS - 1
29-09-2024 - 29-09-2024 - Coppa Scacchi Store 2a edizion - Sardara - SU - SAR - 6
29-09-2024 - 06-10-2024 - Campionato Italiano Seniores 5 - Santa Maria di Leuca - LE - PUG - 1
01-10-2024 - 01-10-2024 - **ANNULLATO** Regina Paesana - - Vedano al Lambro - MB - LOM - 6
05-10-2024 - 05-10-2024 - Octo-Beer Chess 2024 - Blitz - Cagliari - CA - SAR - 7
05-10-2024 - 05-10-2024 - 4° Torneo della Galleria Semi - Falconara Marittima - AN - MAR - 6
05-10-2024 - 13-10-2024 - 46° Città di Arco - Arco di Trento - TN - TRE - 1
06-10-2024 - 06-10-2024 - Octo-Beer Chess 2024 - Rapid - Cagliari - CA - SAR - 6
06-10-2024 - 06-10-2024 - CIG U18 2024/25 - Tappa CIG I - UDINE - UD - FRI - 6
06-10-2024 - 06-10-2024 - Regina Paesana - 2024 - Vedano al Lambro - MB - LOM - 6
06-10-2024 - 06-10-2024 - Campionato Piemontese Blitz 20 - Torino - TO - PIE - 7
06-10-2024 - 06-10-2024 - X Semilampo Saccargia 2024 - C - Codrongianos - SS - SAR - 6
06-10-2024 - 06-10-2024 - X Semilampo Saccargia 2024 - O - Codrongianos - SS - SAR - 6
11-10-2024 - 13-10-2024 - 23° Festival Citta di Nichel - Nichelino - TO - PIE - 1
13-10-2024 - 13-10-2024 - 2° torneo “Baronissi Rapid - Aiello di Baronissi - SA - CAM - 6
13-10-2024 - 13-10-2024 - SECONDO RAPID FIDE VILLA CORTE - Villa Cortese - MI - LOM - 6
18-10-2024 - 20-10-2024 - 7° torneo di scacchi Kalter - Caldaro - BZ - - 1
18-10-2024 - 20-10-2024 - XXII Week-End Valbisagno - Genova - GE - LIG - 1
18-10-2024 - 20-10-2024 - 1° Torneo Internazionale Ne - Sanremo - IM - LIG - 1
27-10-2024 - 27-10-2024 - 27° Rapid Citta di Nichelino - Nichelino - TO - PIE - 6
28-10-2024 - 28-10-2024 - MonteBlitz - TERSICORE - Montevecchia - LC - LOM - 7
29-10-2024 - 03-11-2024 - Halloween Chess Festival - Roma - RM - LAZ - 1
01-11-2024 - 03-11-2024 - 2° Torneo METAMORFOSI Città - Bugnara - AQ - ABR - 1
01-11-2024 - 03-11-2024 - 4° Weekend Torri d Acaja - Me - Fossano - CN - PIE - 1
06-11-2024 - 18-12-2024 - Torneo Paul Morphy Serale Elo - Milano - MI - LOM - 1
08-11-2024 - 10-11-2024 - 12° Festival 1894-2024: 130 - Pinerolo - TO - PIE - 1
10-11-2024 - 10-11-2024 - Rapid@Mente - Novembre 2024 - Vimercate - MB - LOM - 6
17-11-2024 - 17-11-2024 - Alfieri Rapid 2024 - Torino - TO - PIE - 6
17-11-2024 - 17-11-2024 - Coppa Scacchi Store 3a edizion - Sardara - SU - SAR - 6
25-11-2024 - 25-11-2024 - MonteBlitz - Novembre 2024 - Montevecchia - LC - LOM - 7
13-12-2024 - 15-12-2024 - 9° Memorial Doriano Spinelli - Torino - TO - PIE - 1
16-12-2024 - 16-12-2024 - MonteBlitz - Dicembre 2024 - Montevecchia - LC - LOM - 7
20-12-2024 - 22-12-2024 - 29° Festival Internazionale d - Montesilvano (PE) - PE - ABR - 1
22-12-2024 - 22-12-2024 - Rapid@Mente - Dicembre 2024 - Vimercate - MB - LOM - 6
22-12-2024 - 22-12-2024 - Gran Prix Sardegna 2024 - nona - Sardara - SU - SAR - 6
26-12-2024 - 29-12-2024 - Open del Santo 2024 - Padova - PD - VEN - 1
27-12-2024 - 03-01-2025 - 13° FESTIVAL CITTA’ DI PALM - Palmanova - UD - FRI - 1
08-01-2025 - 12-02-2025 - Siegbert TARRASCH Amatori Sera - Milano - MI - LOM - 1
18-04-2025 - 21-04-2025 - 10° Festival Internazionale d - Montesilvano (PE) - PE - ABR - 1
24-04-2025 - 27-04-2025 - Festival Internazionale Città - Tivoli - RM - LAZ - 1
07-05-2025 - 11-06-2025 - Tigran PETROSIAN Serale Elo < - Milano - MI - LOM - 1
Disponibilità arbitrali:
---
Solo Tornei CON disponibilità arbitrali
Solo Tornei SENZA disponibilità arbitrali
Designazioni:
---
Designazioni effettuate
Designazioni NON effettuate